24.11.2021

24 ноября 2021 года аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Захарова М.Б. и начальник Инспекции № 2 аппарата КСП Московской области Иншакова С.А. приняли участие в расширенном заседании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы, на котором обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории Московской области, в том числе оперативности прибытия пожарной охраны к месту вызова, строительства новых пожарных депо в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья», обеспеченности техникой и личным составом.

С докладами выступили начальник Главного управления МЧС России по Московской области, генерал-лейтенант внутренней службы Полетыкин С.А. и руководитель Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Самолевский С.В.

Представители трех муниципальных образований (г.о. Шаховская, г.о. Серебряные Пруды, Наро-Фоминский г.о.) поделились опытом работы по организации и оснащению площадок для монтажа быстровозводимых депо.

Итоги обсуждения обобщил председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Баранов А.Н.

Главному управлению гражданской защиты Московской области предложили уделить особое внимание муниципалитетам, где не соблюдается нормативное время прибытия пожарной охраны, рассмотреть возможность использования механизмов софинансирования при строительстве пожарных депо, вносить предложения по финансированию мероприятий в сфере пожарной безопасности.