24.11.2021

Аудитор КСП Московской области А.А. Полосин принял участие в заседании Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Московской областной Думы

24 ноября 2021 года состоялось заседание Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Московской областной Думы, проведённое в формате видеоконференцсвязи, на котором обсуждался проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»
(5-ое уточнение бюджета Московской области).

В обсуждении проекта закона приняли участие аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин, представители Министерства экономики и финансов Московской области.

Замечания и предложения Контрольно-счётной палаты Московской области по проекту закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» озвучены аудитором Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосиным.

По результатам обсуждения данного вопроса Комитетом по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Московской областной Думы рекомендовано
Московской областной Думе принять проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», а при отсутствии замечаний и поправок принять в целом.

Кроме того, 24 ноября 2021 года на заседании Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Московской областной Думы были рассмотрены вопросы «О проекте закона Московской области № 28па «О внесении изменений в Закон Московской области «Об инвестиционном налоговом вычете в Московской области», «О проекте закона Московской области № 96па «О внесении изменений в Закон Московской области «О налоге на имущество в Московской области», «О проекте закона Московской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Московской области, на 2022 год», «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области». В ходе обсуждения данных вопросов аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин обозначил позицию Контрольно-счётной палаты Московской области.

По итогам заседания Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Московской областной Думы было рекомендовано Московской областной Думе принять вышеуказанные законопроекты.