Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проверке использования бюджетных средств, направленных в муниципальные образования Московской области в рамках реализации регионального проекта Московской области «Спорт-норма жизни»

Контрольно-счетная палата Московской области 25 октября 2021 года приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных на подготовку оснований, приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений в муниципальных образованиях Московской области в рамках реализации регионального проекта Московской области «Спорт-норма жизни».

Мероприятие проводится в период с октября по декабрь 2021 года.

Программа контрольного мероприятия предусматривает проверку деятельности Министерства физической культуры и спорта Московской области и администрации городского округа Коломна Московской области при использовании бюджетных средств, направленных в 2020 году на подготовку основания, приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений в муниципальных образованиях Московской области, в рамках реализации регионального проекта Московской области «Спорт-норма жизни».

Кроме того, планируется проверить соответствие объема бюджетных ассигнований, отраженного в паспорте регионального проекта Московской области «Спорт-норма жизни», объему бюджетных ассигнований, предусмотренному на реализацию результатов указанного проекта в бюджете Московской области на 2020 год и в Государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 786/39, а также достижение в 2020 году показателей и результатов, установленных региональным проектом Московской области «Спорт-норма жизни».

Группа инспекторов приступила к проведению проверки на объектах: Министерство физической культуры и спорта Московской области и Администрация городского округа Коломна Московской области.