В КСП Московской области проведена экспертиза проекта закона Московской области «О бюджете Московской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»

Контрольно-счётной палатой Московской области в соответствии со статьёй 10 Закона Московской области № 135/2010-ОЗ «О Контрольно-счётной палате Московской области» и статьёй 10 Закона Московской области № 151/2007-ОЗ «О бюджетном процессе в Московской области» проведена экспертиза проекта закона Московской области «О бюджете Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Результаты экспертизы представлены на заседании Коллегии Контрольно-счётной палаты Московской области 09 ноября 2021 года.

С докладами о результатах проверки расчёта прогноза доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности (за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений, а также имущества государственных унитарных предприятий), в том числе обоснованности планируемых поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности Московской области; о результатах проверки расчётов публичных нормативных обязательств, подлежащих исполнению за счёт бюджета Московской области в очередном финансовом году и плановом периоде; о результатах проверки обоснованности объёма межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на очередной финансовый год и плановый период, в том числе на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования; о результатах проверки обоснованности объёма бюджетных ассигнований Дорожного фонда Московской области; о результатах проверки обоснованности объёма бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства выступили аудиторы Контрольно-счетной палаты Московской области М.Б. Захарова, С.Ю. Кузнецов, А.А. Лазарев, С.В. Пинтяшина, А.А. Сапа.

Аудитор КСП Московской области А.А. Полосин представил Заключение по проекту закона Московской области «О бюджете Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

По итогам Коллегии принято решение о направлении указанного Заключения в Московскую областную Думу и в Министерство экономики и финансов Московской области.