Сотрудники Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

11 сентября 2021 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево» на центральной площадке - в Мытищах вблизи ЖК «Шолохово». В прошлом году на этом участке выявили поражение деревьев жуком короедом-типографом, провели санитарную рубку. А в этом году оздоровить лес приехало более 3,5 тыс. человек.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла по всему Подмосковью и охватила 695 участков, расположенных на землях лесного фонда и на территориях городских округов. На землях лесного фонда подобрали 28 участков на площади 43,9 га. для посадки сеянцев сосны, ели и дуба. На землях муниципалитетов выделили 667 участков на площади 126 га. для посадки новых деревьев и кустарников.