КСП приступила к проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по содействию создания новых мест в общеобразовательных организациях в рамках федерального проекта «Современная школа»

Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по содействию создания в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях в рамках федерального проекта «Современная школа» (с элементами аудита в сфере закупок)».

В рамках контрольного мероприятия планируется проверить деятельность Министерства строительного комплекса Московской области,  использование средств бюджета Московской области, предоставленных муниципальным образованиям на реализацию мероприятий по строительству (реконструкции) отдельных объектов образования, а также регистры бюджетного учета, муниципальные контракты, соглашения, первичные и иные документы, подтверждающие совершение операций объектами контроля.

Срок проведения контрольного мероприятия: с 10 мая 2021 г. по 01 ноября 2021 г.