24.11.2021

Контрольно-счётной палатой Московской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьёй 10 Закона Московской области № 135/2010-ОЗ «О Контрольно-счётной палате Московской области», обращением Председателя Московской областной Думы Брынцалова И.Ю. и пунктом 3.8 Плана работы Контрольно-счётной палаты Московской области на 2021 год проведена экспертиза проекта закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (5-ое уточнение), внесённого Губернатором Московской области.

Внесение изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» обусловлено необходимостью уточнения основных параметров бюджета с учётом динамики поступлений налоговых и неналоговых доходов, уточнения объёма безвозмездных поступлений, уточнением расходов бюджета Московской области на исполнение публичных нормативных обязательств, на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), по непрограммным направлениям деятельности и государственным программам Московской области.

По результатам экспертизы подготовлено и в соответствии со статьей 10 Закона Московской области № 135/2010-ОЗ «О Контрольно-счётной палате Московской области» направлено в Московскую областную Думу Заключение Контрольно-счётной палаты Московской области на проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (5-е уточнение).