Представители Счетной палаты Российской Федерации посетили Центр управления регионом в Подмосковье

20 января 2020 года представители Счетной палаты Российской Федерации, аудитор Д.А. Зайцев и Директор департамента аудита экономического развития и инноваций А.В. Косьяненко, посетили Центр управления регионом Московской области (ЦУР) - специализированный пункт управления, предназначенный для обеспечения деятельности Губернатора Московской области и Правительства Московской области при реализации функций оценки, анализа и прогнозирования ситуации, стратегического, текущего и оперативного планирования, мониторинга и контроля исполнения управленческих решений.

Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области В.В. Королихин, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области М.Б. Захарова, начальник Инспекции № 2 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Н.О. Сущевская рассказали о возможностях и принципа работы ЦУР, в том числе в части мониторинга реализации национальных проектов, с помощью каких информационных систем осуществляется сбор и анализ данных, поступающих на портал «Добродел», горячую линию Губернатора Московской области, а также из профильных ведомств, муниципалитетов и отраслевых систем; какие сферы жизнедеятельности региона охватывает.

Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области В.В. Королихин продемонстрировал работу Портала исполнения контрактов ЕАСУЗ (ПИК ЕАСУЗ) – инновационной подсистемы электронного документооборота между заказчиками и поставщиками, созданной в Московской области, аналогов которой в настоящее время в России не существует.

ПИК ЕАСУЗ выводит работу контролеров на принципиально новый уровень, соответствующий современным тенденциям цифровой трансформации контрольной деятельности.