Контрольно-счетная палата Московской области 16 сентября 2019 года приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка целевого и результативного использования средств бюджета Московской области, направленных Министерством физической культуры и спорта Московской области государственному автономному учреждению Московской области «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6» на исполнение отдельных мероприятий подпрограммы III «Подготовка спортивного резерва» Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» в 2018 году (с элементами аудита в сфере закупок)».

Мероприятие будет проводится в период с сентября по декабрь 2019 года.

Программа контрольного мероприятия предусматривает проверку соблюдения Министерством физической культуры и спорта Московской области порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), проведение анализа достижения показателей, характеризующих качество и объемы (содержание) оказываемых государственных услуг (выполнение работ), установленных государственным заданием государственному автономному учреждению Московской области «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6» на 2018 год, а также проверку законности и результативности использования указанным учреждением средств субсидий на выполнение государственного задания, в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности.

Кроме того, будет проведена проверка законности закупок. Проанализированы количество и объем закупок, осуществленных объектами контроля за отчетный период, их обоснованность, результативность и своевременность.