Контрольно-счётная палата Московской области совместно со Счётной палатой Российской Федерации приступила к проверке развития налоговой базы по налогу на прибыль организаций, включая вопросы оптимизации льгот (преференций) по налогу в 2016-2018 г.

12 августа 2019 года КСП Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия по проверке развития налоговой базы по налогу на прибыль организаций, включая вопросы оптимизации льгот (преференций) по налогу в 2016-2018 годах в Министерстве экономики и финансов Московской области. В указанном контрольном мероприятии также принимают участие Счётная палата Российской Федерации и Контрольно-счётная палата Санкт-Петербурга на соответствующих объектах контроля.

В ходе контрольного мероприятия будет проведена проверка организации и осуществления мероприятий по расширению налоговой базы по налогу на прибыль организаций, в том числе в связи с оптимизацией льгот по данному налогу. Кроме того, будет проведена проверка влияния льгот по налогу на прибыль организаций на привлечение субъектами Российской Федерации инвестиций, оказавших влияние на развитие налоговой базы.

В рамках контрольного мероприятия подготовлены необходимые организационные и распорядительные документы, на объекте контроля запрошена информация, необходимая для проведения данного контрольного мероприятия.