Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка предоставления мер социальной поддержки в виде компенсации стоимости оплаты жилого помещения и коммунальных услуг лицам, работающим и имеющим место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа (с оценкой рисков возникновения коррупционных проявлений)».

Проверка будет проведена в период с июля по ноябрь 2019 года на объектах: Министерство социального развития Московской области и Государственное казенное учреждение Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области».

В ходе контрольного мероприятия будут проверены вопросы формирования и использования бюджетных средств, предусмотренных в 2018 году на предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации стоимости оплаты жилого помещения и коммунальных услуг лицам, работающим и имеющим место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области.

Аудитором Контрольно-счетной палаты Московской области М.Б. Захаровой 29.07.2019 проведена рабочая встреча с министром социального развития  Московской области И.К. Фаевской и должностными лицами Министерства социального развития Московской области, в ходе которой представлена программа контрольного мероприятия и группа инспекторов, приступившая к проведению проверки в Министерстве социального развития Московской области.