Состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области

11 июля 2019 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

В мероприятиях приняли участие Председатель Совета, Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области В.В. Королихин, члены Президиума Совета, председатели и представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.

В ходе заседания Совета начальник Правовой инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области С.В. Руднева выступила с докладами по темам:

«Об утверждении новой редакции Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) с учетом региональных особенностей»;

«О рассмотрении примерных форм стандартов внешнего государственного (муниципального) финансового контроля».

Председатель Информационно-аналитической комиссии Совета, председатель Ревизионной комиссии Ленинского муниципального района Е.В. Егорова выступила с информацией о новой редакции Методики определения результатов деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области.

По итогам заседания Совета принято Решение Совета, которым утверждена новая редакция Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) с учетом региональных особенностей и даны поручения по наиболее важным вопросам внешнего государственного (муниципального) финансового контроля.

Указанное Решение утверждено членами Совета единогласно.