Аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Сапа приняла участие в расширенном заседании Комитета Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма

Аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Сапа 17 апреля 2019 года приняла участие в расширенном заседании Комитета Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма с участием представителей Министерства культуры Московской области и Главного управления культурного наследия Московской области по вопросу «Об итогах устранения нарушений, выявленных в ходе аудита реализации и эффективности мероприятий подпрограмм «Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» и «Развитие музейного дела и народных художественных промыслов в Московской области» государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» на 2017-2021 годы».

В своем выступлении А.А. Сапа отметила, что по результатам работы по устранению выявленных нарушений, проведенной Министерством культуры Московской области, Главным управлением культурного наследия Московской области, подведомственными государственными учреждениями и муниципальными образованиями Московской области, являвшимися объектами проверки, из 96 предложений Контрольно-счетной палаты Московской области реализовано 93.

Контроль за устранением выявленных нарушений и реализацией предложений со стороны Контрольно-счетной палаты Московской области продолжается.

По результатам работы Комитетом принято решение принять к сведению информацию, представленную аудитором Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Сапа, а также предложить Главному управлению культурного наследия Московской области продолжить работу по реализации предложений Контрольно-счетной палаты Московской области по результатам проведенного контрольного мероприятия.