КСП Московской области приступила к проверке создания, развития и поддержки региональных межведомственных информационных систем общего пользования

Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка целевого и результативного использования средств бюджета Московской области, предусмотренных на создание, развитие и поддержку региональных межведомственных информационных систем общего пользования, выделенных Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в 2017- 2018 годах на реализацию отдельных мероприятий государственных программ Московской области «Эффективная власть» на 2017-2021 годы и «Цифровое Подмосковье»  на 2018-2021 годы (с элементами аудита в сфере закупок)».

Проверка будет проведена в период с апреля по сентябрь 2019 года на объекте: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Целями контрольного мероприятия являются:

проведение оценки планирования и использования бюджетных средств, предусмотренных в 2017-2018 годах на создание, развитие и поддержку региональных межведомственных информационных систем общего пользования;

проверка выполнения требований порядка создания, эксплуатации и модернизации региональных межведомственных информационных систем;

проверка выполнения требований по защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в региональных межведомственных информационных системах.

Так же в ходе проверки будет проведена оценка эффективности региональных межведомственных информационных систем.

Аудитором Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Полосиным 09.04.2019 проведена рабочая встреча с министром государственного управления, информационных технологий и связи Московской области М.А. Рымаром и должностными лицами Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

В ходе встречи представлена программа контрольного мероприятия и группа инспекторов, которая приступила к проведению проверки в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.