18 марта 2019 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

На заседании член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области Кузнецов С.Ю. выступил с докладами:

анализ хода устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка исполнения бюджета Московской области на 2017 год и плановый период на 2018 и 2019 годы и бюджетной отчетности Министерства экологии и природопользования Московской области»;

анализ хода устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка исполнения бюджета Московской области по доходам от использования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Московской области, администрируемым Министерством имущественных отношений Московской области».

На рассмотрении данных вопросов присутствовали приглашённые лица: Егорова О.И. – заместитель заведующего отделом бухгалтерского учета и отчетности – заместитель главного бухгалтера Министерства экологии и природопользования Московской области, Беляев П.А. начальник отдела государственных программ и государственных закупок, планирования и экономики Министерства экологии и природопользования Московской области, Данелюк А.М. заместитель Министра имущественных отношений Московской области.

Кузьмин И.Ю. – член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области выступил с докладом об анализе хода устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия «Аудит расходования средств бюджета Московской области на реализацию мероприятий государственной программы Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на 2014–2018 годы» (с оценкой внутреннего финансового контроля, с элементами аудита в сфере закупок, с оценкой рисков возникновения коррупционных проявлений в ходе использования указанных средств)».

На рассмотрении данного вопроса присутствовало приглашенное лицо: Стручев А.С. – заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области Сапа А.А. выступила с информацией:

о внесении изменений в План работы Коллегии КСП Московской области на первое полугодие 2019 года;

о внесении изменений в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Оперативный контроль исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на текущий финансовый год и плановый период».

Начальник Правовой инспекции аппарата КСП Московской области Руднева С.В. выступила с информацией:

о внесении изменений в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Общие правила проведения контрольного мероприятия»;

рассмотрение и утверждение Общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального контроля для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий КСП Московской области и контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области;

о внесении изменений в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Общие правила проведения экспертно-аналитических мероприятий».