Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

11 марта 2019 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

На заседании член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области Пинтяшина С.В. и начальник Инспекции №4 аппарата КСП Московской области Лазарев А.А. выступили с докладом об анализе хода устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по итогам контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» в 2016 году и текущем периоде 2017 года» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита).

На рассмотрении данного вопроса присутствовала: Богуш Д.А. - заместитель начальника управления правового и кадрового обеспечения Министерства строительного комплекса Московской области.

Дымнич Т.С. – член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области выступила с докладом об анализе хода устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по результатам контрольного мероприятия: «Проверка законности и эффективности  использования средств бюджета Московской области, выделенных на исполнение государственных полномочий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и на реализацию долгосрочной целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2009-2012 годы» в 2012 году, на реализацию долгосрочной целевой   программы   Московской   области  «Обеспечение  безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2013-2015 годы» в   2013   году,   на   реализацию   отдельных  мероприятий  подпрограммы «Обеспечивающая подпрограмма» государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в текущем периоде 2014 года».

Начальник Инспекции №1 аппарата КСП Московской области Студенков Р.В. выступил с информацией:

о внесении изменений в План работы Коллегии КСП Московской области на первое полугодие 2019 года;

о внесении изменений в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Оперативный контроль исполнения бюджета Московской области на текущий финансовый год и плановый период».

Начальник Правовой инспекции аппарата КСП Московской области Руднева С.В. выступила с информацией:

о внесении изменений в Регламент Контрольно-счетной палаты Московской области.