06.03.2019

В Контрольно-счетной палате Московской области состоялось расширенное заседание Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области

06.03.2019 состоялось расширенное заседание Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области под председательством Председателя Ревизионной комиссии Ленинского муниципального района Московской области Е.В. Егоровой в режиме видеоконференции.

В заседании Комиссии приняли участие: заместитель начальника ГКУ Московской  области М.А. Налётова; аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Полосин; ответственный секретарь Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области А.И. Ковалев; заместитель начальника Юридического управления ГКУ Московской области О.В. Борисова; и.о. начальника Инспекции организационной и кадровой работы аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Е.Б. Баландин; председатели муниципальных контрольно-счетных органов и члены  Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

В начале заседания Комиссии был рассмотрен вопрос по организации взаимодействия муниципальных контрольно-счетных органов Московской области с ГКУ Московской  области по привлечению к административной ответственности по результатам контроля в сфере закупок, с которым выступили представители ГКУ Московской  области.

Основная часть повестки заседания Комиссии была посвящена анализу отчетов контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области по результатам деятельности за 2018 год и оценки их рейтинга согласно Методики определения результатов деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области.

В ходе заседания были заслушаны председатели 5 КСО (Контрольно-счетная комиссия городского округа Бронницы, Контрольно-счетная палата городского округа Фрязино, Контрольно-счетная палата городского округа Дубна, Контрольно-счетная палата города Лобня, Контрольно-счетная палата города Протвино). Принято решение о внесении уточнений в отчеты этих КСО.

Даны поручения по уточнению рейтинга контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области по результатам 2018 года  и по подготовке обзора по итогам их деятельности с предложениями по совершенствованию внешнего муниципального финансового контроля.

В рамках повестки заседания отдельным вопросом проведено обсуждение подготовки предложений по совершенствованию Методики определения результатов деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.