Контрольно-счетная палата Московской области приступила к внешней проверке бюджетной отчётности главных администраторов средств бюджета Московской области за 2018 год

В целях осуществления последующего контроля исполнения бюджета Московской области Контрольно-счетная палата Московской области приступила к внешней проверке бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств за 2018 год, в ходе которой будет устанавливаться законность исполнения бюджета, оцениваться достоверность учета и отчетности.

В соответствии с Планом работы КСП Московской области на 2019 год выездные контрольные мероприятия будут проводиться на объектах  Избирательная комиссия Московской области (аудитор А.А.Полосин), Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области (аудитор Т.С.Дымнич), Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (аудитор С.Ю.Кузнецов), Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области (аудитор И.Ю.Кузьмин) Главное управление по информационной политике Московской области (аудитор С.В.Пинтяшина) и Комитет по конкурентной политике Московской области (аудитор А.А.Сапа). Также внешняя проверка бюджетной отчётности будет осуществляться в форме экспертно-аналитических мероприятий еще в 39 главных администраторах бюджетных средств.

В рамках данных мероприятий подготовлены необходимые организационные и распорядительные документы; объектам контроля направлены запросы о предоставлении необходимой информации.