25.02.2019

Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

25 февраля 2019 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

На заседании начальник Инспекции №2 аппарата КСП Московской области Сущевская Н.О. выступила с докладами:

• анализ хода устранения нарушений и реализация предложений КСП Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования денежных средств, выделенных Управлению по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области и Государственному казенному учреждению Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба»  в 2017 году на реализацию государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2017-2021 годы (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок)»;
  • анализ хода устранения нарушений и реализация предложений КСП Московской области по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств бюджета Московской области, предусмотренных отдельным муниципальным образованиям в 2017 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере общего образования (с анализом выполнения мероприятий и достижения показателей, установленных Планом мероприятий («дорожной картой») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки Московской области») (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) (совместно и параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области).

Пинтяшина С.В. – член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области выступила с докладом об анализе хода устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по итогам контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий по формированию открытости и прозрачности деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области подпрограмм «Развитие системы информирования населения Московской области о деятельности органов государственной власти Московской области», «Обеспечивающая подпрограмма» государственной программы Московской области «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок).

На рассмотрении данных вопросов присутствовали приглашённые лица: Рожнов О.А. - Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма  Московской областной Думы, Лазарев А.А. - заместитель Министра образования Московской области, Черкасов Н.И. - заместитель Председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы, Самолевский С.В. - начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области, Пестов Г.Н. - начальник Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба», Крючков А.И. - заместитель начальника управления – заведующий отделом финансового обеспечения дошкольного и общего образования в управлении экономики и финансов Министерства образования Московской области.

Ковалев А.И. - член Коллегии КСП Московской области, руководитель аппарата КСП Московской области выступил с информацией о исполнении Плана противодействия коррупции в Контрольно-счетной палате Московской области в 2018 году».