29 января 2019 года Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области «Новая пятилетка».

На мероприятие были приглашены члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Московской области, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, Герои России, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители правоохранительных органов и силовых ведомств, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев рассказал об основных достижениях Подмосковья и обозначил приоритетные направления развития региона в следующие 5 лет.

«Новый политический цикл – это новые планы, масштабные задачи во всех сферах. В концентрированном виде они сформулированы в Майском Указе. Суть его очевидна: нам нужен прорыв – в экономике, в технологиях. И, конечно, он должен отразиться на качестве жизни, – сказал Губернатор. 2019-й год отмечен очень важной для всех нас памятной датой – 90-летием Московской области. Юбилейный год хотелось бы отметить и качеством перемен, и высоким уровнем совместной работы: министров и депутатов, общественников и правоохранителей, глав и членов местных советов. И, обязательно, как и прежде, нам важно опираться на мнение жителей, на постоянную обратную связь с ними».

А.Ю. Воробьев отметил, что особое внимание будет уделено развитию экономики и созданию новых рабочих мест, повышению качества здравоохранения, внедрению нового экологического стандарта в регионе.

«Люди хотят работать рядом с домом и получать достойную зарплату. На это есть справедливый и понятный запрос и в отдаленных территориях, и в крупных городах вокруг МКАД. И для этого нам нужно сильное Подмосковье, с сильной экономикой, – подчеркнул Губернатор Московской области.

В мероприятии от Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикунова, аудиторы Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Полосин, Т.С. Дымнич, С.Ю. Кузнецов, И.Ю Кузьмин, С.В. Пинтяшина, А.А. Сапа.