Состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов и заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области

25 декабря 2018 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов и заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

В мероприятиях приняли участие заместитель Председателя Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильданов, члены Президиума Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, председатели и представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.

Заместитель Председателя Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильданов представил вновь назначенных председателей контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.

Ряд председателей муниципальных контрольно-счетных органов по ходатайству КСП Московской области были награждены Московской областной Думой:

Бирюкова Елена Викторовна – Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Красногорск;

Власовец Татьяна Евгеньевна – Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Протвино;

Демина Людмила Дмитриевна – Председатель Контрольно-счетной палаты Воскресенского муниципального района;

Егорова Елена Викторовна – Председатель Ревизионной комиссии Ленинского муниципального района;

Меликова Надежда Александровна – Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Химки;

Панченко Любовь Анатольевна – Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино;

Тарасова Светлана Юрьевна – Председатель Контрольно-счетной палаты Дмитровского муниципального района;

Чуракова Ольга Викторовна – Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Озеры;

Шумилова Ольга Юрьевна – Председатель Контрольно-счетной палаты Щелковского муниципального района.

В ходе заседания Совета КСО при КСП Московской области заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильданов доложил об основных итогах работы Совета КСО при КСП Московской области в 2018 году.

По итогам заседания Совета КСО при КСП Московской области приняты ряд важных решений, в числе которых утверждены Отчет о работе Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области за 2018 год и Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), с учетом региональных особенностей, утверждены с учетом изменений состава Совета: состав комиссий Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и состав Президиума Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

Всем председателям муниципальных контрольно-счетных органов дано поручение принять активное участие в семинарах-совещаниях по подготовке к проведению совместных и параллельных контрольных мероприятий в соответствии с Планом работы Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области на 2019 год:

проверка эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2018 году администрации городского округа Егорьевск на реализацию мероприятий на создание (организацию) объектов (мест) захоронения, накопления твердых коммунальных отходов в рамках подпрограммы «Региональная программа в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами» Государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы (совместно с Контрольно-счетной палатой городского округа Егорьевск);

аудит эффективности реализации приоритетного проекта «Светлый город», включая проверку целевого и эффективного использования средств бюджета Московской области, направленных в 2018 году на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на устройство, капитальный ремонт электросетевого хозяйства, систем наружного и архитектурно-художественного освещения (параллельно с 34 контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области).

По итогам заседания Президиума Совета КСО при КСП Московской области утверждены Планы работ комиссий Совета КСО при КСП Московской области на 2019 год и План работы Совета КСО при КСП Московской области на 2019 год.