Контрольно-счетной палатой Московской области завершено параллельное со Счётной палатой Российской Федерации контрольное мероприятие

КСП Московской области завершено параллельное со Счётной палатой Российской Федерации контрольное мероприятие «Проверка осуществления в Московской области микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в 2015 – 2017 годах и истекшем периоде 2018 года».

В ходе контрольного мероприятия установлены отдельные нарушения и недостатки в сфере государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемой в Московской области в виде микрофинансирования.

Отмечены основные проблемы в сфере микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области, в том числе, связанные с невыполнением обязательств субъектами малого и среднего предпринимательства по договорам, заключенным с Фондом, в части особенностей выполнения Министерством инвестиций и инноваций Московской области и Фондом своей деятельности в данной сфере.

В центральный исполнительный орган государственной власти Московской области специальной компетенции, проводящий государственную политику, и  организацию, осуществляющую государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в виде микрофинансирования, направлены представления об устранении выявленных нарушений и недостатков.

Материалы контрольного мероприятия будут переданы в соответствующие надзорные органы.

Отчёт по результатам контрольного мероприятия «Проверка осуществления в Московской области микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в 2015 – 2017 годах и истекшем периоде 2018 года (параллельно со Счётной палатой Российской Федерации)» направлен в Счётную палату Российской Федерации.