Мировым судьей судебного участка № 319 Красногорского района рассмотрены нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой Московской области при проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Московской области за 2017 год

В рамках внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Московской области за 2017 год Контрольно-счетной палатой Московской области установлено, что должностными лицами Министерства строительного комплекса Московской области и Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области допущены грубые нарушения требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности, выразившиеся в искажение отдельных показателей форм бюджетной отчетности отчетности указанных органов за 2017 год, выраженных в денежном измерении, не менее чем на 10 процентов.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 319 Красногорского района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.