В Контрольно-счётной палате Московской области рассмотрен проект 4-ого уточнения Закона Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

В Контрольно-счётной палате Московской области в соответствии с обращением Председателя Московской областной Думы проведена экспертиза проекта закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», по результатам которой подготовлено Заключение Контрольно-счётной палаты Московской области.

Заключение рассмотрено на заседании Коллегии Контрольно-счётной палаты Московской области 08 октября 2018 года. С докладом об основных итогах проведённой экспертизы выступил аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин.

По итогам рассмотрения Заключения Коллегией Контрольно-счётной палаты Московской области принято решение о его одобрении и направлении в Московскую областную Думу.

10 октября 2018 года состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы по вопросу «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в котором приняли участие представители Контрольно-счётной палаты Московской области, а также представители Министерства экономики и финансов Московской области.

В ходе заседания по указанному вопросу обсуждались замечания и предложения, поступившие от субъектов права законодательной инициативы в Московской областной Думе. С докладом о содержании Заключения Контрольно-счётной палаты Московской области выступил аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин.

По итогам обсуждения участниками заседания Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы принято компромиссное решение об учёте в дальнейшем позиции Контрольно-счётной палаты Московской области, изложенной в Заключении.