02.10.2018 Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикунова, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич и начальник Инспекции № 2 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Н.О.Сущевская приняли участие в рабочем совещании под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области А.А. Чупракова, на котором рассмотрены итоги экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012 – 2017 годах», проведенного параллельно со Счетной палатой Российской Федерации.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики  Московской области М.Н. Нагорная, заместитель Председателя Московского областного суда К.И. Боков, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Н.В. Коновалов, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Е.А. Сидорук, а также представители Главного управления региональной безопасности Московской области и Главного контрольного управления Московской области.

На совещании обсуждены вопросы создания судебных участков мировых судей и их размещения; обеспечения охраной; соблюдения типовых норм материально-технического обеспечения судебных участков; вопросы кадрового обеспечения, соблюдения законодательства в сфере закупок, оптимизации расходов бюджета Московской области, предложения по совершенствованию законодательства.

По итогам совещания заместителем Председателя Правительства Московской области А.А. Чупраковым дано поручение по разработке дорожной карты по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Московской области, и решено к их обсуждению вернуться через две недели.