На заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы 27 июня 2018 года (далее – Комитет) были рассмотрены итоги устранения нарушений, выявленных при проведении Контрольно-счетной палатой Московской области контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Московской области с проверкой устранения нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Московской области при проведении контрольного мероприятия в 2013 году в Главном управлении ветеринарии Московской области (с элементами аудита в сфере закупок)».

По итогам заседания Комитетом было принято решение предложить Главному управлению ветеринарии Московской области подготовить предложения по внесению изменений в часть 4 статьи 6 Закона Московской области от 08.06.2006 № 87/2006-ОЗ «О ветеринарии в Московской области» в части добавления работ, выполняемых государственными бюджетными учреждениями ветеринарии Московской области за счет средств бюджета Московской области.

Распоряжением Правительства Московской области от 14.09.2018 № 582-РП одобрен проекта закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О ветеринарии в Московской области».