В рамках осуществления Контрольно-счетной палатой Московской области и Контрольно-счетной палатой Москвы полномочий 12 июля 2018 года заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашением, в частности, предусмотрено проведение совместных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в рамках установленной компетенции, в том числе при осуществлении контроля за исполнением программ и проектов, утверждаемых в рамках соглашений и иных документов о сотрудничестве и взаимодействии, заключаемых между Правительством Москвы и Правительством Московской области.

В рамках подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии стороны обменялись опытом проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, обсуждены вопросы внешнего государственного финансового контроля в Московском регионе.