4 июля 2018 года Председатель КСП Московской области Т.М. Крикунова и аудитор КСП Московской области А.А. Полосин приняли участие в расширенном заседании Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы

4 июля 2018 года Председатель Контрольно-счётной палаты Московской области Т.М. Крикунова и аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин приняли участие в расширенном заседании Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы, проводимого с участием представителей Министерства экономики и финансов Московской области и других центральных исполнительных органов государственной власти Московской области.

На расширенном заседании рассматривались вопросы: «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и  «Об отчете о результатах действия Закона Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» для налогоплательщиков-организаций на территории Московской области за 2017 год».

В ходе дискуссии по указанным вопросам обсуждались замечания и предложения, поступившие от субъектов права законодательной инициативы в Московской областной Думе, в том числе обозначенные Председателем Контрольно-счётной палаты Московской области Т.М. Крикуновой  и аудитором Контрольно-счётной палаты Московской области Полосиным А.А.

В частности на заседании были рассмотрены предложения КСП Московской области по повышению эффективности исполнения бюджета Московской области, а также по совершенствованию регионального законодательства в сфере льготного налогообложения, в результате рассмотрения которых принято решение об их дальнейшей проработке совместно с Министерством экономики и финансов Московской области.