КСП Московской области и контрольно-счетные органы муниципальных образований Московской области приступили к аудиту реализации отдельных мероприятий государственных программ Московской области, направленных на формирование комфортной городской среды

Контрольно-счетная палата Московской области и контрольно-счетные органы Дмитровского, Раменского, Сергиево-Посадского и Солнечногорского муниципальных районов, а также городских округов Бронницы, Долгопрудный Лосино-Петровский, Химки подписали решение о проведении параллельного контрольного мероприятия «Проверка использования субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию отдельных мероприятий государственных программ Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы, «Развитие и функционирования дорожно-транспортного комплекса» на 2017 – 2021 годы, направленных в 2017–2018 годах на формирование комфортной городской среды (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) (параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области)».

Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проверке реализации мероприятий, направленных на формирование комфортной городской среды, в городском округе Люберцы и Коломенском городском округе.

Заместителем Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильдановым совместно с аудитором Контрольно-счетной палаты Московской области И.Ю. Кузьминым проведены установочные (организационные) совещания, на которых присутствовали главы городских округов В.П. Ружицкий и Д.Ю. Лебедев, а также иные должностные лица администраций городских округов.