Представители Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие в заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы

27 июня 2018 года аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области С.Ю. Кузнецов, начальник Инспекции № 3 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Федорченко, а также начальник Главного управления ветеринарии Московской области-главный государственный ветеринарный инспектор Московской области М.А. Ереза и должностные лица Главного управления ветеринарии Московской области, приняли участие в совместном расширенном заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы.

На заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы (далее – Комитет) рассмотрено выполнение решения Комитета от 24.01.2018 № 2/1 об итогах устранения нарушений, выявленных при проведении контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Московской области с проверкой устранения нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Московской области при проведении контрольного мероприятия в 2013 году в Главном управлении ветеринарии Московской области (с элементами аудита в сфере закупок)».

С докладом выступили аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области С.Ю. Кузнецов и начальник Инспекции № 3 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Федорченко.

В ходе обсуждения была заслушана информация Главного управления ветеринарии Московской области о результатах проделанной работы по выполнению предложений Контрольно-счетной палаты Московской области.

Комитетом принято решение предложить Главному управлению ветеринарии Московской области:

представить в Комитет предложения по внесению изменений в часть 4 статьи 6 Закона Московской области от 08.06.2006 № 87/2006-ОЗ «О ветеринарии в Московской области» в части добавления работ, выполняемых государственными бюджетными учреждениями ветеринарии Московской области за счет средств бюджета Московской области;

подготовить и внести на рассмотрение Правительства Московской области изменения в постановление Правительства Московской области от 20.10.2009 № 869/45 «Об утверждении Перечня ветеринарных услуг, оказываемых государственными учреждениями ветеринарии Московской области за счет средств бюджета Московской области» в целях его актуализации и приведения в соответствие с положениями федерального законодательства в сфере ветеринарии.