29 июня 2018 года состоялось заседание Московской областной Думы, на котором рассматривался вопрос о проекте закона Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2017 год»

29 июня 2018 года состоялось заседание Московской областной Думы, на котором рассматривался вопрос о проекте закона Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2017 год».

На  заседании с информацией об итогах исполнения бюджета Московской области за 2017 год выступил министр экономики и финансов Московской области М. А. Ан.

И.о. Председателя КСП  Московской области И.Р. Вильданов в своем докладе проинформировал депутатов Московской областной Думы о проблемах и недостатках организации исполнения бюджета, выявленных в ходе его внешней проверки и замечаниях КСП Московской области по проекту закона Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2017 год».

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные как с оценкой исполнения бюджета по доходам, расходам, в том числе по государственным программам Московской области за 2017 года, так и перспективы текущего исполнения бюджета, включая необходимость принятия мер по повышению уровня исполнения бюджета в текущем году.

Рассмотрев законопроект, Московская областная Дума постановила принять закон  Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2017 год» в целом.