О контрольно-счетной палате

О Контрольно-счетной палате Московской области

Контрольно-счетная палата Московской области (КСП Московской области) — постоянно действующий орган внешнего государственного финансового контроля Московской области. Контрольно-счетная палата образуется Московской областной Думой и подотчётна ей. В своей деятельности Контрольно-счетная палата руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Уставом Московской области, Законом Московской области № 135/2010-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Московской области" и законодательством Московской области, а также стандартами внешнего государственного финансового контроля. Контрольно-счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

• Осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей бюджета Московской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области по объемам, структуре и целевому назначению.
  • Осуществление контроля за использованием средств бюджета Московской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, а также соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Московской области.
  • Проведение экспертиз проектов законов о бюджете Московской области и проектов законов о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, подготовка заключений на годовые отчеты об исполнении бюджета Московской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.
  • Анализ бюджетного процесса в Московской области и подготовка предложений, направленных на его совершенствование.

107045, Москва, ул. Сретенка, д. 8

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 16:45