04.06.2018

Завершено контрольное мероприятие «Аудит расходования средств бюджета Московской области, выделенных в 2017 году и истекшем периоде 2018 года на исполнение отдельных мероприятий государственной программы Московской области «Жилище» на 2017–2027 годы»

Контрольно-счетной палатой Московской области завершено мероприятие «Аудит расходования средств бюджета Московской области, выделенных в 2017 году и истекшем периоде 2018 года на исполнение отдельных мероприятий Подпрограммы 6 «Обеспечивающая подпрограмма» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017–2027 годы (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок)».

Мероприятие проведено в Министерстве строительного комплекса Московской области и государственных бюджетных учреждениях Московской области, подведомственных Министерству строительного комплекса Московской области:

- государственное бюджетное учреждение Московской области «Управление контроля за строительством» (далее -  ГБУ МО «УКС»);

- государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр содействия развитию градостроительной деятельности в Московской области» (далее -  ГБУ МО «Градцентр»);

- государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр сопровождения торгов» (далее -  ГБУ МО «ЦСТ»);

- государственное бюджетное учреждение Московской области «Научно-исследовательский институт комплексного проектирования» (далее - ГБУ МО «НИИПРОЕКТ»).

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения порядка формирования и (или) финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственными (муниципальными) учреждениями.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области 28.05.2018.

В целях устранения выявленных нарушений Коллегией Контрольно-счетной палаты Московской области принято решение направить представления Министру строительного комплекса Московской области, директору ГБУ МО «УКС», директору ГБУ МО «Градцентр», директору ГБУ МО «ЦСТ» и исполняющему обязанности генерального директора ГБУ МО «НИИПРОЕКТ».