24 января 2018 года аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области С.Ю. Кузнецов, начальник Инспекции № 3 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Федорченко и должностные лица Главного управления ветеринарии Московской области приняли участие в расширенном заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы.

На заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы рассмотрены итоги устранения нарушений, выявленных при проведении Контрольно-счетной палатой Московской области аудита эффективности использования средств на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Московской области с проверкой устранения нарушений, выявленных КСП Московской области при проведении контрольного мероприятия в Главном управлении ветеринарии Московской области.

С докладом выступили аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области С.Ю. Кузнецов и начальник Инспекции № 3 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Федорченко.

В ходе обсуждения были заслушаны представители Главного управления ветеринарии Московской области.

Комитетом по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы (далее – Комитет) принято решение:

1.  Предложить Главному управлению ветеринарии Московской области в срок до 1 июня 2018 года направить в Комитет информацию о результатах проделанной работы по выполнению предложений Контрольно-счетной палаты Московской области:

представить предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты Московской области в целях приведения их в соответствие с положениями бюджетного законодательства и базовым перечнем государственных (муниципальных) услуг (работ) в сфере ветеринарии, сформированным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

предоставить информацию о фактическом достижении государственными учреждениями ветеринарии Московской области параметров государственных заданий на 2017 год и соответствии показателям государственной программы Московской области, предусматривающей мероприятия в области ветеринарии;

предоставить документально подтвержденную информацию о соответствии целевых показателей (индикаторов) подпрограммы III «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Московской области» государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» за 2017 год Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, в том числе с использованием государственной информационной системы Московской области «Комплексная автоматизированная система учета деятельности государственных учреждений ветеринарии Московской области» (КАС «Ветеринария»);

предоставить информацию о формировании государственных заданий на 2018 год для государственных учреждений ветеринарии Московской области на оказание (выполнение) государственных услуг (работ) в соответствии с бюджетным законодательством и законодательством в области ветеринарии, а также о соответствии указанному перечню основных видов деятельности государственных учреждений ветеринарии Московской области, предусмотренных их уставами;

предоставить информацию о соответствии параметров государственных заданий для государственных учреждений ветеринарии Московской области на 2018 год показателям государственной программы Московской области, предусматривающей мероприятия в области ветеринарии.

2.  Провести во II квартале 2018 года расширенное заседание Комитета с участием представителей Контрольно-счетной палаты Московской области и Главного управления ветеринарии Московской области по устранению Главным управлением ветеринарии Московской области нарушений, выявленных в ходе проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой Московской области.