Контрольно-счетная палата Московской области приступили к проведению совместного со Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования субвенций, выделенных в 2016 – 2017 годах на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты».

Экспертно-аналитическое мероприятие будет проведено с февраля по сентябрь 2018 года в Главном управлении территориальной политики Московской области и в администрациях 255 муниципальных образований Московской области. Мероприятие будет проводиться как по месту нахождения объектов, так и по месту нахождения Контрольно-счетной палаты Московской области.

В ходе проведения экспертно-аналитического мероприятия должностными лицами Контрольно-счетной палаты Московской области будет проведен анализ нормативно-правового регулирования порядка распределения и использования субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют комиссариаты, обоснованности и достаточности объемов бюджетных ассигнований, выделенных получателям субвенций.