25.12.2017

На заседании Коллегии Контрольно-счетной Московской области одобрен План противодействия коррупции в Контрольно-счетной палате Московской области на 2018 год

25 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, на котором рассмотрен и одобрен План противодействия коррупции в Контрольно-счетной палате Московской области на 2018 год (далее – План противодействия коррупции).

План противодействия коррупции включает вопросы совершенствования системы мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Контрольно-счетной палате Московской области, обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими, замещающими должности в Контрольно-счетной палате Московской области, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Планом противодействия коррупции предусмотрены мероприятия, направленные на противодействие коррупции, с учетом специфики деятельности Контрольно-счетной палаты Московской области и мероприятия по взаимодействию с институтами гражданского общества и гражданами, а также созданию эффективной системы обратной связи, обеспечение доступности информации о деятельности Контрольно-счетной палаты Московской области.

В 2018 году будет продолжено взаимодействие Контрольно-счетной палаты Московской области с правоохранительными органами, органами юстиции, прокуратурой Московской области, судами, территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти по Московской области по вопросам противодействия коррупции.

Также в План противодействия коррупции включены мероприятия, связанные с работой Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Московской области и работой Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики под руководством первого заместителя прокурора Московской области.

План противодействия коррупции в Контрольно-счетной палате Московской области на 2018 год размещен на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Московской области в разделе «Противодействие коррупции».