Полосин Александр Андреевич

Образование

В 1991 году окончил юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Карьера

1990 – 1993 гг. – помощник прокурора, старший помощник прокурора Сокольнической межрайонной прокуратуры города Москвы

1994 – 1995 гг. – главный специалист отдела Управления контроля за соблюдением валютного и экспортного законодательства, главный специалист отдела импортного контроля Управления валютного контроля Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю

1995 – 2017 гг. – главный инспектор, заместитель начальника инспекции по контролю за военно-техническим сотрудничеством, государственными запасами и резервами, утилизацией и ликвидацией вооружений, заместитель начальника инспекции сводного контроля, заместитель начальника инспекции сводного последующего контроля федерального бюджета, начальник инспекции сводного последующего контроля федерального бюджета Сводного департамента предварительного, оперативного и последующего контроля федерального бюджета аппарата Счетной палаты Российской Федерации

Благодарность Председателя Счетной палаты Российской Федерации (2003 г.)

Знак отличия «За безупречную службу в Счетной палате Российской Федерации» III степени (2007 г.)

Почетная грамота Федерального казначейства (2009 г.)

Благодарность Президента Российской Федерации (2010 г.)

Почетная грамота Счетной палаты Российской Федерации (2015 г.)

Контроль исполнения бюджета Московской области.

Контроль исполнения государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» (за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства).

Подготовка ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Подготовка информации по результатам проведенной экспертизы и подготовка заключения на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.

Проверка формирования межбюджетных отношений на очередной финансовый год и плановый период, в том числе по распределению федеральных и региональных налогов и сборов между бюджетом Московской области и бюджетами муниципальных образований Московской области, по выравниванию бюджетной обеспеченности муниципальных образований Московской области, по субсидиям из местных бюджетов бюджету субъекта Российской Федерации.

Обобщение и подготовка информации по результатам оценки эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ.

Обобщение и подготовка информации по результатам аудита в сфере закупок.