Полосин Александр Андреевич

Образование

В 1991 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Карьера

С 1990 по 1993 год – помощник прокурора, старший помощник прокурора Сокольнической межрайонной прокуратуры города Москвы

С 1994 по 1995 год – главный специалист отдела Управления контроля за соблюдением валютного и экспортного законодательства, главный специалист отдела импортного контроля Управления валютного контроля Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю

С 1995 по 2017 год – главный инспектор, заместитель начальника инспекции по контролю за военно-техническим сотрудничеством, государственными запасами и резервами, утилизацией и ликвидацией вооружений, заместитель начальника инспекции сводного контроля, заместитель начальника инспекции сводного последующего контроля федерального бюджета, начальник инспекции сводного последующего контроля федерального бюджета Сводного департамента предварительного, оперативного и последующего контроля федерального бюджета аппарата Счетной палаты Российской Федерации

С 7 ноября 2017 года - аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области

Благодарность Председателя Счетной палаты Российской Федерации

Знак отличия «За безупречную службу в Счетной палате Российской Федерации» III степени

Почетная грамота Федерального казначейства

Благодарность Президента Российской Федерации

Почетная грамота Счетной палаты Российской Федерации

Контроль исполнения бюджета Московской области.

Контроль исполнения государственных программ (подпрограмм) Московской области, государственными заказчиками которых являются объекты контроля, закрепленные за аудитором в пределах компетенции.

Контроль исполнения мероприятий национальных проектов, исполнителями которых являются объекты контроля, закрепленные за аудитором.

Подготовка ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Московской области.

Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области.

Подготовка информации по результатам проведенной экспертизы и подготовка заключения на проект закона Московской области «О бюджете Московской области на очередной финансовый год и на плановый период».

Проверка и анализ государственного долга Московской области.

Обобщение и подготовка информации по результатам рассмотрения направленного Московской областной Думой Отчета о результатах действия Закона Московской области № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области» для налогоплательщиков - организаций на территории Московской области за отчетный финансовый год.

Обобщение и подготовка информации по результатам аудита в сфере закупок.

Проверка межбюджетных трансфертов при формировании бюджета Московской области на очередной финансовый год и плановый период, и их исполнение в текущем и отчетном финансовом году (за исключением межбюджетных трансфертов между бюджетами Московской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области).