Пинтяшина Светлана Владимировна

Образование

В 2000 году окончила Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, специальность «Юриспруденция»

Прошла профессиональную переподготовку по следующим программам

Московский областной учебный центр «Нахабино» по программе: «Органы государственной власти и органы местного самоуправления в гражданском и арбитражном процессе»

Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации по программе «Актуальные вопросы государственного и муниципального финансового контроля»

Карьера

В 2000 году начала трудовую деятельность в должности юриста в организации, осуществляющий реализацию продуктов питания

2002 – 2004 г.г. юрисконсульт ОАО «Саранский хлебокомбинат»

2004 – 2006 г.г. юрисконсульт ООО «Зеленый попугай»

2006 – 2009 г.г. главный специалист отдела организации контроля производства алкогольной продукции и оптовой торговли Комитета потребительского рынка Московской области, заместитель начальника отдела правового обеспечения организационно-правового управления, начальник отдела правового обеспечения организационно-правового управления Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

2009 – 2014 г.г. начальник правового управления Министерства финансов Московской области

2014 – 2017 г.г. начальник Инспекции № 5 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области

С октября 2017 года назначена аудитором Контрольно-счетной палаты Московской области

Награды

Благодарственное письмо Губернатора Московской области за плодотворный труд в исполнительных органах государственной власти Московской области, высокий профессионализм

Благодарность Губернатора Московской области за плодотворный труд, высокий профессионализм в работе и большой вклад в развитие потребительского рынка Московской области

Социальная политика.

Молодежная политика.

Предоставление мер социальной поддержки гражданам в Московской области.

Сельское хозяйство.

Содействие занятости населения и развитию рынка труда.

Средства массовой информации.

Проведение не реже одного раза в два года проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Московской области, в бюджете которого доля дотаций из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, а также в муниципальном образовании Московской области, которое не имеет годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет, начиная с очередного финансового года.

Контроль исполнения государственных программ Московской области «Социальная защита населения Московской области», «Сельское хозяйство Подмосковья» (включая мероприятия по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности), «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области» (за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства).

Участие в подготовке по закрепленным направлениям ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году и заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Участие в экспертизе и подготовке заключения по результатам проведенной экспертизы на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.