Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» в 2016 году и текущем периоде 2017 года» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита)».

Контрольное мероприятие проводится в период с 28.09.2017 по 18.12.2017 совместно с контрольно-счетными органами городского округа Шаховская, Дмитровского, Ступинского муниципальных районов. Объектами проверки являются: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Министерство строительного комплекса Московской области, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации 8 муниципальных образований Московской области, а также муниципальное бюджетное учреждение, выполняющее функции муниципального заказчика.

Проводимое мероприятие предусматривает оценку соответствия запланированных результатов, установленных задач и целевых показателей государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» и муниципальных программ, принятых в сфере устойчивого развития сельских территорий положениям документов стратегического планирования.

В ходе контрольного мероприятия будет дана оценка эффективности планирования и результативности использования средств бюджета и иных ресурсов, направленных в 2016-2017 годах для достижения задач подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» в соответствии с критериями эффективности реализации мероприятий, а также оценены риски возникновения коррупционных проявлений в ходе использования бюджетных средств.