Представители Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие в заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.

8 сентября 2017 года исполняющий обязанности Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильданов, аудитор  Контрольно-счетной палаты Московской области И.Ю. Кузьмин, а также начальники инспекций аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие в заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.

В заседании Коллегии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Московской области: заместитель министра образования Московской области Шумский Д.А., заместитель министра строительного комплекса Московской области Атясова Ю.Ю.

В ходе заседания рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развития образования» на 2013 - 2020 годы мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях в 2016 году» – с докладом выступил аудитор Счетной палаты Российской Федерации А.В. Филипенко.

В обсуждении вопросов приняли участие представители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, состоялся полезный обмен мнениями по вопросам реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развития образования» на 2013 - 2020 годы мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях.