23 августа 2017 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

В заседании Комиссии приняли участие представители контрольно-счетных органов Республики Ингушетия, Республики Коми, Республики Татарстан, Чеченской Республики, Чувашской Республики, Красноярского края, Астраханской области, Воронежской области, Курской области, Ростовской области, Сахалинской области, Тульской области, Тюменской области, Ярославской области, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, городского округа Химки Московской области.

В ходе заседания с информацией об итогах обобщения и анализа практики отражения итогов деятельности контрольно-счетных органов в соответствии с Классификатором нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), в отчетах за 2016 год выступил руководитель рабочей группы,  заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.В. Литвинцев.

Руководитель рабочей группы, Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикунова представила на рассмотрение Комиссии итоги обобщения опыта контрольно-счетных органов по классификации (накоплению типовых примеров) фактов неэффективного использования ресурсов.

Комиссия приняла решение о доработке представленных материалов и их направлении на рассмотрение Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.