В Контрольно-счётной палате Московской области в рамках планового экспертно-аналитического мероприятия «Оперативный контроль исполнения бюджета Московской области» проведён мониторинг исполнения бюджета Московской области за полугодие 2017 года.

На заседании Коллегии Контрольно-счётной палаты Московской области 17 августа 2017 года с докладом о ходе исполнения бюджета Московской области за полугодие 2017 года выступил аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области И.Ю. Кузьмин.

В соответствии с требованиями законодательства и на основании принятого Коллегией Контрольно-счётной палаты Московской области решения  Информация о ходе исполнения бюджета Московской области за полугодие 2017 года  направлена Губернатору Московской области и в Московскую областную Думу, информация о нарушениях законодательства о контрактной системе, выявленных по результатам мониторинга исполнения бюджета Московской области за полугодие 2017 года, направлена в Главное контрольное управление Московской области для принятия мер реагирования.