Кузьмин Игорь Юрьевич

Образование

В 2004 году окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации, квалификация «Экономист», специальность по диплому «Финансы и кредит».

Профессиональная переподготовка:

В 2016 году прошел профессиональную подготовку во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) г. Москва по программе: «Экспертиза проектов федеральных законов, иных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств Российской Федерации, а также государственных программ».

Карьера

С 01.08.2002 по 20.07.2004 - экономист 1 категории отдела экономики и менеджмента, ведущий бухгалтер бухгалтерского отдела Финансового управления Центрального совета Российской оборонной строительно-технической организации.

С 21.07.2004 по 22.08.2014 - главный специалист Отдела анализа расходов федерального бюджета и методологии бюджетной классификации Департамента бюджетной политики; главный специалист, консультант Отдела методологии бюджетного учета, бюджетной отчетности и бюджетной классификации Департамента бюджетной политики; консультант, заместитель начальника, начальник Отдела методологии бюджетного классификации Департамента бюджетной политики и методологии, начальник Отдела методологии бюджетного классификации Департамента бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации.

С 25.08.2014 по 07.07.2017 - главный инспектор сводной инспекции, заместитель начальника инспекции сводного предварительного контроля федерального бюджета Сводного департамента предварительного, оперативного и последующего контроля федерального бюджета Счетной палаты Российской Федерации.

С 17.07.2017 по настоящее время аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области.

Медаль прокуратуры Российской Федерации «290 лет прокуратуре России»

Благодарность Министерства финансов Российской Федерации

Почётная грамота ФМС России

Контроль исполнения бюджета Московской области.

Контроль исполнения государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» (за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства).

Подготовка ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Подготовка информации по результатам проведенной экспертизы и подготовка заключения на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.

Проверка формирования межбюджетных отношений на очередной финансовый год и плановый период, в том числе по распределению федеральных и региональных налогов и сборов между бюджетом Московской области и бюджетами муниципальных образований Московской области, по выравниванию бюджетной обеспеченности муниципальных образований Московской области, по субсидиям из местных бюджетов бюджету субъекта Российской Федерации.

Обобщение и подготовка информации по результатам оценки эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ.

Обобщение и подготовка информации по результатам аудита в сфере закупок.