Кузьмин Игорь Юрьевич

Образование

В 2004 году окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации

В 2016 году прошел профессиональную подготовку во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России)

Карьера

С 2002 по 2004 год - экономист 1 категории отдела экономики и менеджмента, ведущий бухгалтер бухгалтерского отдела Финансового управления Центрального совета Российской оборонной строительно-технической организации

С 2004 по 2014 год - главный специалист отдела анализа расходов федерального бюджета и методологии бюджетной классификации Департамента бюджетной политики; главный специалист, консультант отдела методологии бюджетного учета, бюджетной отчетности и бюджетной классификации Департамента бюджетной политики; консультант, заместитель начальника, начальник отдела методологии бюджетного классификации Департамента бюджетной политики и методологии, начальник отдела методологии бюджетного классификации Департамента бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации

С 2014 по 2017 год - главный инспектор сводной инспекции, заместитель начальника инспекции сводного предварительного контроля федерального бюджета Сводного департамента предварительного, оперативного и последующего контроля федерального бюджета Счетной палаты Российской Федерации

С 17 июля 2017 - аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области

Медаль прокуратуры Российской Федерации «290 лет прокуратуре России»

Благодарность Министерства финансов Российской Федерации

Почётная грамота ФМС России

Направления деятельности

Бюджетные инвестиции (за исключением вопросов контроля бюджетных инвестиций, закрепленных за аудиторами).

Жилищно-коммунальное хозяйство.

Жилищная политика.

Топливно-энергетический комплекс.

Градостроительство.

Транспорт.

Дорожное хозяйство.

Контроль исполнения государственных программ Московской области (подпрограмм) и адресных региональных программ Московской области, государственными заказчиками которых являются объекты контроля, закрепленные за аудитором в пределах компетенции.

Контроль исполнения мероприятий национальных проектов, исполнителями которых являются объекты контроля, закрепленные за аудитором.

Контроль за расходами на покрытие (компенсацию) выпадающих доходов организаций при реализации товаров (работ, услуг) по регулируемым ценам (тарифам).

Участие в подготовке по закрепленным направлениям заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Участие в экспертизе и подготовке заключения по результатам проведенной экспертизы на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период, включая результаты проверки обоснованности объема бюджетных ассигнований Дорожного фонда Московской области и объема бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства (за исключением мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, по обеспечению жилыми помещениями государственных гражданских служащих Московской области за счет жилищного фонда Московской области, по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности).

Финансовый контроль за использованием региональным оператором средств бюджета Московской области.