Контрольно-счётной палатой Московской области в соответствии со статьей 98 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по результатам экспертно-аналитических и контрольных мероприятий подготовлена Обобщенная информация о результатах осуществления Контрольно-счетной палатой Московской области аудита в сфере закупок в 2016 году.

Обобщенная информация, содержит анализ правового, информационного и кадрового обеспечение контрактной системы в сфере закупок, информацию о результатах мониторинга и контроля в сфере закупок за 2016 год, результаты аудита в сфере закупок, проведенного Контрольно-счетной палатой Московской области в отчетном финансовом году, в том числе анализ выявленных нарушений, а также анализ закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых отдельными видами юридических лиц и муниципальными заказчиками Московской области.

Обобщенная информация направлена в Московскую областную Думу, размещена в Единой информационной системе в сфере закупок, в соответствующем разделе Портала Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов, а также на сайте Контрольно-счетной палаты Московской области.