По результатам проверки годовых отчетов об исполнении бюджета высокодотационных муниципальных образований Московской области за грубые нарушения требований к бухгалтерскому учету должностными лицами Контрольно-счетной палаты Московской области составлено и передано на рассмотрение мировым судьям 8 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.11 КоАП РФ, в отношении должностных лиц органов местного самоуправления.

По результатам рассмотрения:

мировым судьей Каширского судебного участка к административной ответственности привлечены главный бухгалтер Администрации городского округа Кашира и главный бухгалтер Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Кашира. Общая сумма штрафа составила 20,0 тыс. рублей;

мировым судьей Лотошинского судебного участка к административной ответственности привлечены главный бухгалтер Администрации Лотошинского муниципального района и главный бухгалтер Комитета по управлению имуществом администрации Лотошинского муниципального района. Общая сумма штрафа составила 10,0 тыс. рублей.

В связи с проведенными административными расследованиями 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.11 КоАП РФ, составленные в отношении главного бухгалтера Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Кашира и главного бухгалтера Комитета по управлению имуществом администрации Лотошинского муниципального района находятся на рассмотрении в Мещанском районном суде г. Москвы.