Расширенное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Контрольно-счетной палате Московской области

13 марта 2017 года в Контрольно-счётной палате Московской области состоялось расширенное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Контрольно-счетной палате Московской области.

В заседании приняли участие:

Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Крикунова Т.М., Председатель комиссии, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области Жаров А.Е., заместитель председателя комиссии, руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Ковалев А.И., члены комиссии - начальник Инспекции организационной и кадровой работы аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Ефимов О.П., начальник Правовой инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Руднева С.В., консультант в отделе профессиональной подготовки и повышения квалификации  Управления государственной и муниципальной службы Администрации Губернатора Московской области Стрекаловский С. А., независимый эксперт, кандидат философских наук, доцент кафедры государственного управления и политических технологий Государственного университета управления Лопарев А.В., а также приглашенные лица: аудиторы и сотрудники аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области.

В ходе заседания начальник Инспекции организационной и кадровой работы аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Ефимов О.П. выступил с докладом по вопросам заполнения сведений об адресах сайтов и страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим размещались общедоступная информация.

Главный инспектор Правовой инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Янковский М.Н. выступил с разъяснением отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

С докладом «Система межведомственного электронного взаимодействия. Истоки, возможности и перспективы» выступил заместитель заведующего организационным отделом  Инспекции организационной и кадровой работы аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Деев И.С.

Кроме того, участники заседания обсудили актуальные вопросы соблюдения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Московской области в Контрольно-счетной палате Московской области, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных федеральным законодательством в сфере противодействия коррупции.