Вильданов Ирек Раисович

Образование

В 1979 году окончил Московский государственный Университет имени М.В. Ломоносова по специальности «правоведение», имеет квалификацию «юрист»

Стаж государственной гражданской службы составляет более 17 лет

С апреля 1980 по январь 1985 года инженер, старший инженер Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР;
С февраля 1987 по июль 1988 года заместитель начальника отдела в Управления делами Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР;
С декабря 2007 по июнь 2011 года главный специалист Комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Московской областной Думы;
С июня 2011 по июнь 2016 года Председатель Избирательной комиссии Московской области;
С декабря 2016 по март 2017 года помощник-референт депутата Московской областной Думы;
15 марта 2017 года – аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области.

Награды

Знаки Губернатора Московской области «Благодарю», «За труды и усердие», «За полезное», «За заслуги перед Московской областью»;
Знак Преподобного Сергия Радонежского;
Почетный знак Московской областной думы «За верность Подмосковью»;
Награжден орденом Ивана Калиты;
За большой вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации награжден Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Социальная политика.
Молодежная политика.
Предоставление мер социальной поддержки гражданам в Московской области.
Сельское хозяйство.
Содействие занятости населения и развитию рынка труда.
Средства массовой информации.
Проведение не реже одного раза в два года проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Московской области, в бюджете которого доля дотаций из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, а также в муниципальном образовании Московской области, которое не имеет годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет, начиная с очередного финансового года.
Контроль исполнения государственных программ Московской области «Социальная защита населения Московской области», «Сельское хозяйство Подмосковья» (включая мероприятия по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности), «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области» (за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства).
Участие в подготовке по закрепленным направлениям ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году и заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.
Участие в экспертизе и подготовке заключения по результатам проведенной экспертизы на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.