Завершено контрольное мероприятие «Аудит реализации и эффективности мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» государственной программы Московской области «Жилище» в 2016 году» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с оценкой рисков возникновения коррупционных проявлений в ходе использования указанных средств) (совместно и параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области)» на объектах проверки.

По результатам контрольного мероприятия составлены и вручены акты, а также проведены рабочие встречи с руководителями Министерства образования Московской области и руководителями администраций Люберецкого и Ногинского муниципальных районов Московской области и городских округов Реутов, Домодедово, Балашиха, Мытищи, Королев.

Объектам контрольного мероприятия направлено 7 предписаний Контрольно-счетной палатой Московской области, в том числе о возмещении ущерба в общей сумме 6 496,1 тыс. рублей, из которых возмещено в бюджет Московской области 542,8 тыс. рублей.