Завершено контрольное мероприятие «Аудит реализации и эффективности мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» государственной программы Московской области «Жилище» в 2016 году» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с оценкой рисков возникновения коррупционных проявлений в ходе использования указанных средств) (совместно и параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области)» на объектах проверки.

Итоги контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии КСП Московской области 17 апреля 2017 года, с участием депутата Московской областной Думы Т.В. Сердюковой, заместителя министра образования Московской области Л.С. Овечкиной, руководителей структурных подразделений Министерства образования Московской области, представителей администраций муниципальных образований Московской области и КСО муниципальных образований Московской области.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлена Губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву и Председателю Московской областной Думы И.Ю. Брынцалову.

Советам депутатов Ногинского муниципального района и Городского округа Балашиха предложено рассмотреть итоги контрольного мероприятия на заседаниях Совета депутатов.

В ходе выполнения предписаний КСП Московской области, направленных объектам контрольного мероприятия возмещен ущерб в общей сумме 6 496,1 тыс. рублей. Министерством образования Московской области разработана и утверждена единая форма Типового соглашения о предоставлении субвенции бюджету муниципального образования Московской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.