Московская область вошла в 10 регионов – лидеров по направлению «Финансовый контроль» по итогам комплексной оценки открытости бюджета, проведённой Минфином России.

Подведены итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2016 год, проводимого Министерством финансов Российской Федерации. Рейтинг сформирован по результатам оценки различных направлений, включая «Финансовый контроль», и позволяет оценить уровень прозрачности бюджетов различных субъектов Российской Федерации, увидеть, какая информация и в каком объёме предоставляется для граждан на разных этапах бюджетного процесса, насколько она актуальна и доступна.

Московская область в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2016 год вошла в 10 регионов – лидеров по направлению «Финансовый контроль» и является примером лучшей практики по представлению сведений о результатах контрольных мероприятий, проведённых Контрольно-счётной палатой Московской области.

Минфином России отмечено хорошее представление на сайте Контрольно-счётной палаты Московской области сведений о результатах проведённых контрольных мероприятий, поскольку по каждому контрольному мероприятию представлены результаты контрольного мероприятия, а также сведения об устранении нарушений, которые публикуются с лагом по времени. Для поиска интересующих сведений предусмотрена функция поиска по отраслевому или территориальному признаку объекта проверки, а также фильтр по годам. Раздел о результатах проведённых контрольных мероприятий легко найти с главной страницы сайта.