Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» государственной программы Московской области «Жилище» в 2016 году (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с оценкой рисков возникновения коррупционных проявлений в ходе использования указанных средств) (совместно и параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области)».

Мероприятие будет проведено в Министерстве образования Московской области, в администрациях городского округа Реутов, Люберецкого муниципального района и в администрациях муниципальных образований совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований (городские округа Балашиха, Домодедово, Королев, Мытищи, Ногинский муниципальный район).

Также контрольное мероприятие будет проведено параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований: городской округ Химки, Солнечногорский и Сергиево-Посадский муниципальные районы.

Аудитором Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич 03.02.2016 проведено организационное совещание с руководителями контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области, с которыми контрольное мероприятие будет проведено совместно и параллельно.

Программа проведения аудита включает шесть целей по вопросам проведения оценки соответствия запланированных результатов, установленных задач и целевых показателей в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа государственной и муниципальных программ Московской области положениям документов стратегического планирования Российской Федерации, оценки эффективности планирования и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий в названной сфере, а также проведение анализа и оценки результатов осуществленных муниципальными образованиями Московской области закупок жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области 31.01.2017 были рассмотрены и утверждены согласованные с Министерством образования Московской области Критерии оценки эффективности реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» государственной программы Московской области «Жилище», которые размещены на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Московской области в разделе «Документы».